Category:

книга "МчГ" будет толстенькая

Рано встала. Вчера вечером распечатали на домашнем принтере пробную ПДФ. Всё утро вычитывала и правила книгу "Мост через Галактику", распечатка вышла 167 стр. и это 11 шрифтом. Что же ожидает меня в типографии. Возникла малодушная мысль поделить на две книги. Но это столько опять думать, как делить. Пусть будет толстенькая.

Тем более "Ментанойя" подпирает, она завершена в сущности. И началась "Тектоника моей души", судя по сегодняшнему стихотворению, которое родилось по дороге на работу.
***
Чтобы не стать Санторином
Исчезнувшим островом,
Взорванным навсегда.
Я тысячью гейзеров-стихов
Обжигаю небо,
Выпускаю жар из себя.
Внутренний жар-пожар
Не истощит мои стены,
Но он взорвать запертый
Может хрупкий сосуд разума.
Трепетная моя душа
Оттачивает каплей стиха-кипятка
Метеоритный дождь,
Чтоб не разорвало мозг
Безумием снов и слов.